США созывают экстренные заседания Совбеза ООН и Совета по правам человека

США созывают экстренные заседания Совбеза ООН и Совета по правам человека уже по другой причине. Поводом стали масштабные протесты в Иране. При этом США поддержали демонстрантов. Никки Хейли, постоянный представитель США при ООН: "Нигде сейчас потребность в мире, безопасности и свободе не подвергается испытанию так, как в Иране. От иранских диктаторов мы можем ожидать очередных вопиющих нарушений прав человека в ближайшие дни. ООН должна отреагировать. Молчать нельзя. Народ Ирана взывает о свободе". В последние дни прошлого года Иран охватила волна протестов. Массовые беспорядки продолжаются почти неделю. Активисты недовольны безработицей, высокой стоимостью жизни, коррупцией и агрессивной внешней политикой. Сотни людей были задержаны, десятки пострадали.
03.01.2018 12:02

США созывают экстренные заседания Совбеза ООН и Совета по правам человека уже по другой причине. Поводом стали масштабные протесты в Иране. При этом США поддержали демонстрантов.

Никки Хейли, постоянный представитель США при ООН:

"Нигде сейчас потребность в мире, безопасности и свободе не подвергается испытанию так, как в Иране. От иранских диктаторов мы можем ожидать очередных вопиющих нарушений прав человека в ближайшие дни. ООН должна отреагировать. Молчать нельзя. Народ Ирана взывает о свободе".

В последние дни прошлого года Иран охватила волна протестов. Массовые беспорядки продолжаются почти неделю. Активисты недовольны безработицей, высокой стоимостью жизни, коррупцией и агрессивной внешней политикой. Сотни людей были задержаны, десятки пострадали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =