США приостанавливают свое участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

США завтра приостанавливают свое участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Соединенные Штаты выйдут из соглашения, если Россия не уничтожит ракету 9М729. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео. По мнению Вашингтона, данная крылатая ракета наземного базирования нарушает условия договора. Замглавы МИД России Сергей Рябков в свою очередь заявил, что США хотят втянуть Россию в гонку вооружений и измотать ее экономически. Он напомнил, что с момента запуска процедуры о выходе у сторон останется шесть месяцев, чтобы спасти соглашение. Евросоюз призывает Москву и Вашингтон сохранить договор. При этом Дональд Трамп отметил, что союзники по НАТО поддерживают США в данном вопросе.
01.02.2019 19:07

США завтра приостанавливают свое участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Соединенные Штаты выйдут из соглашения, если Россия не уничтожит ракету 9М729. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео. По мнению Вашингтона, данная крылатая ракета наземного базирования нарушает условия договора. Замглавы МИД России Сергей Рябков в свою очередь заявил, что США хотят втянуть Россию в гонку вооружений и измотать ее экономически. Он напомнил, что с момента запуска процедуры о выходе у сторон останется шесть месяцев, чтобы спасти соглашение.

Евросоюз призывает Москву и Вашингтон сохранить договор. При этом Дональд Трамп отметил, что союзники по НАТО поддерживают США в данном вопросе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =