США одобрили план ударов по иранским объектам

США - на пороге открытия нового фронта войны на Ближнем Востоке. Вашингтон одобрил план проведения серии атак по иранским объектам, размещенным в Ираке и Сирии. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на официальных лиц США.  Удары планируется наносить в течение нескольких дней в качестве ответа на налет беспилотников на американскую базу на иорданско-сирийской границе, в результате которой погибли трое американских военнослужащих. Причем среди целей - иранский персонал и объекты, несмотря на то, что Тегеран отвергает обвинения в причастности к атаке.  Кроме того, верховный лидер Ирана распорядился избегать прямого военного конфликта с США и дистанцировать Тегеран от действий отдельных группировок. Вместе с тем арабская страна готовится к ответным мерам на случай начала военных действий со стороны Вашингтона. Читайте также: В Литве задумались об оборонных займах Израиль согласился на прекращение огня в секторе Газа - МИД Катара Глава польского нефтеперерабатывающего концерна Orlen уходит в отставку
02.02.2024 13:30

США - на пороге открытия нового фронта войны на Ближнем Востоке. Вашингтон одобрил план проведения серии атак по иранским объектам, размещенным в Ираке и Сирии. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на официальных лиц США. 

Удары планируется наносить в течение нескольких дней в качестве ответа на налет беспилотников на американскую базу на иорданско-сирийской границе, в результате которой погибли трое американских военнослужащих. Причем среди целей - иранский персонал и объекты, несмотря на то, что Тегеран отвергает обвинения в причастности к атаке. 

Кроме того, верховный лидер Ирана распорядился избегать прямого военного конфликта с США и дистанцировать Тегеран от действий отдельных группировок. Вместе с тем арабская страна готовится к ответным мерам на случай начала военных действий со стороны Вашингтона.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =