США добиваются от Евросоюза изменения его оборонной политики

Вашингтон требует участия стран ЕС в совместных проектах вооружений. Брюссель опасается зависимости от американского экспорта. Об этом пишет испанская газета "Паис" со ссылкой на соответствующие документы. По сведениям издания, напряженность  достигла такого уровня, что Белый дом предупредил ЕС о возможности прекращения сотрудничества и о том, что может оставить Европу одну перед лицом угроз. Ультиматум был выдвинут еще в конце мая во время визита в США делегации европейских представителей  по вопросам политики и безопасности.
03.06.2019 08:06

Вашингтон требует участия стран ЕС в совместных проектах вооружений. Брюссель опасается зависимости от американского экспорта. Об этом пишет испанская газета "Паис" со ссылкой на соответствующие документы.

По сведениям издания, напряженность  достигла такого уровня, что Белый дом предупредил ЕС о возможности прекращения сотрудничества и о том, что может оставить Европу одну перед лицом угроз. Ультиматум был выдвинут еще в конце мая во время визита в США делегации европейских представителей  по вопросам политики и безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =