Спасательная операция в Словении: 5 человек оказались в заблокированной дождями пещере

В Словении десятки специалистов пытаются вывести 5 человек из заблокированной дождями пещеры. Семья с ребенком и двумя гидами отправилась на экскурсию в пещеру Крижна Яма длиной более 8 км. Ливни подняли уровень воды, и группа туристов оказалась в ловушке. Дайверы добрались до людей в ночь на воскресенье и оказали им помощь. Водолазы также доставили еду, воду и отапливаемую палатку. Ожидается, что уровень подземных вод вскоре начнет падать, но может потребоваться несколько дней, чтобы проход снова стал безопасным. Читайте также: Ехал по навигатору и провалился под лед: в Минском районе спасатели вытащили авто из озера В Индонезии столкнулись два пассажирских поезда, есть погибшие При столкновении поездов в метро Нью-Йорка пострадали 24 человека 
08.01.2024 09:55

В Словении десятки специалистов пытаются вывести 5 человек из заблокированной дождями пещеры.

Семья с ребенком и двумя гидами отправилась на экскурсию в пещеру Крижна Яма длиной более 8 км. Ливни подняли уровень воды, и группа туристов оказалась в ловушке. Дайверы добрались до людей в ночь на воскресенье и оказали им помощь. Водолазы также доставили еду, воду и отапливаемую палатку.

Ожидается, что уровень подземных вод вскоре начнет падать, но может потребоваться несколько дней, чтобы проход снова стал безопасным.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =