Совбез ООН соберется на экстренное заседание по ситуации в секторе Газа

Жертвами столкновений в регионе стали более 40 человек. От 900 до 1700 получили ранения, сообщают представители Палестинской национальной администрации. Власти Израиля отмечают, что палестинцы пытались повредить пограничные заграждения и прорваться на территорию еврейского государства. Для разгона толпы применялись спецсредства и, по неподтвержденным данным, боевые патроны. Причиной обострения ситуации в секторе Газа стал перенос американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Отметим, и Израиль, и Палестинская автономия считают этот город своей неделимой столицей и не признают такого права за другой стороной. Решение признать Иерусалим еврейским городом было принято Дональдом Трампом в конце 2017 года. В сегодняшней церемонии открытия американского диппредставительства приняла участие дочь американского лидера Иванка.
14.05.2018 21:18

Жертвами столкновений в регионе стали более 40 человек. От 900 до 1700 получили ранения, сообщают представители Палестинской национальной администрации. Власти Израиля отмечают, что палестинцы пытались повредить пограничные заграждения и прорваться на территорию еврейского государства. Для разгона толпы применялись спецсредства и, по неподтвержденным данным, боевые патроны.

Причиной обострения ситуации в секторе Газа стал перенос американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Отметим, и Израиль, и Палестинская автономия считают этот город своей неделимой столицей и не признают такого права за другой стороной. Решение признать Иерусалим еврейским городом было принято Дональдом Трампом в конце 2017 года. В сегодняшней церемонии открытия американского диппредставительства приняла участие дочь американского лидера Иванка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =