Совбез ООН провел экстренное заседание

Совбез ООН провел экстренное заседание за закрытыми дверями по ситуации в Египте. Участники встречи осудили насилие в Арабской республике и отметили, что обе стороны конфликта должны проявить сейчас максимальную сдержанность.Столкновения сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси с полицией и военными, однако, не прекращаются. Минувшей ночью в Гизе экстремисты подожгли правительственные здания. Сообщения о новых беспорядках приходили и из Каира. В общей сложности погибли уже более 600 человек, раненых - 4 тысячи. Несмотря на режим чрезвычайного положения, исламисты обещают вывести сегодня на улицы миллионы человек. МВД страны предупредил, что полиция будет использовать боевые пули для защиты себя и правительственных зданий.
16.08.2013 09:02

Совбез ООН провел экстренное заседание за закрытыми дверями по ситуации в Египте.


Совбез ООН провел экстренное заседание за закрытыми дверями по ситуации в Египте. Участники встречи осудили насилие в Арабской республике и отметили, что обе стороны конфликта должны проявить сейчас максимальную сдержанность.


Столкновения сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси с полицией и военными, однако, не прекращаются. Минувшей ночью в Гизе экстремисты подожгли правительственные здания. Сообщения о новых беспорядках приходили и из Каира. В общей сложности погибли уже более 600 человек, раненых - 4 тысячи. Несмотря на режим чрезвычайного положения, исламисты обещают вывести сегодня на улицы миллионы человек. МВД страны предупредил, что полиция будет использовать боевые пули для защиты себя и правительственных зданий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =