Совбез ООН обсуждает дело Скрипалей

Заседание инициировала Великобритания, когда стали известны новые данные об отравлении в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Накануне британские власти назвали имена двух россиян, которые обвиняются в попытке убийства Скрипалей - это Александр Петров и Руслан Боширов. В Лондоне считают, что нападение было санкционировано российской разведкой и, возможно, высшим руководством России. Британский премьер Тереза Мэй намерена попросить Евросоюз ввести дополнительные санкции против России. Одновременно Соединенное Королевство начнет операцию по поиску агентов ГРУ на территории страны и их выдворению. В свою очередь Москва вновь заявила о непричастности России к отравлению Скрипалей. МИД решительно отвергает инсинуации в адрес российской стороны. "Москва по-прежнему открыта для диалога с Британией по данному делу Скрипалей", - об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
06.09.2018 19:06

Заседание инициировала Великобритания, когда стали известны новые данные об отравлении в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Накануне британские власти назвали имена двух россиян, которые обвиняются в попытке убийства Скрипалей - это Александр Петров и Руслан Боширов.

В Лондоне считают, что нападение было санкционировано российской разведкой и, возможно, высшим руководством России.

Британский премьер Тереза Мэй намерена попросить Евросоюз ввести дополнительные санкции против России. Одновременно Соединенное Королевство начнет операцию по поиску агентов ГРУ на территории страны и их выдворению.

В свою очередь Москва вновь заявила о непричастности России к отравлению Скрипалей. МИД решительно отвергает инсинуации в адрес российской стороны. "Москва по-прежнему открыта для диалога с Британией по данному делу Скрипалей", - об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =