Соглашения о создании крупнейшей на планете зоны свободной торговли достигли 12 государств Тихоокеанского региона

(Это США, Япония, Мексика, Австралия, Бруней, Канада, Чили, Малайзия, Новая Зеландия, Перу, Вьетнам и Сингапур). В совокупности эти страны производят около 40% мирового ВВП. Проект «Тихоокеанского партнерства» предполагает сокращение торговых барьеров, установление общих стандартов оплаты труда и экологических норм производства. Мировые СМИ уже называют это соглашение самым масштабным за поколение. Согласование условий потребовало пяти лет трудных переговоров. Данный проект является ключевым в программе американского лидера Барака Обамы. Против выступали экологи и профсоюзы, заявляя, что его реализация приведет к безработице в США. Конгресс должен в ближайшие 90 дней рассмотреть документ и проголосовать за него.
06.10.2015 09:04

(Это США, Япония, Мексика, Австралия, Бруней, Канада, Чили, Малайзия, Новая Зеландия, Перу, Вьетнам и Сингапур). В совокупности эти страны производят около 40% мирового ВВП. Проект «Тихоокеанского партнерства» предполагает сокращение торговых барьеров, установление общих стандартов оплаты труда и экологических норм производства.

Мировые СМИ уже называют это соглашение самым масштабным за поколение. Согласование условий потребовало пяти лет трудных переговоров. Данный проект является ключевым в программе американского лидера Барака Обамы. Против выступали экологи и профсоюзы, заявляя, что его реализация приведет к безработице в США. Конгресс должен в ближайшие 90 дней рассмотреть документ и проголосовать за него.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =