Скандальный закон подписал польский президент Дуда

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, согласно которому создается специальная комиссия, которая сможет по собственному произволу объявлять агентом Москвы любого политика или чиновника. Для этого даже не понадобится решение суда. Теперь в Польше дан старт кампании шельмования и преследований оппозиции, а правящая партия и госструктуры будут представлять собою единый репрессивный механизм. Подобное имело место в США 70 лет назад. Тогда так называемый маккартизм стал инструментом политических репрессий во всех сферах общественной жизни.  Европейские и американские официальные структуры уже обвинили Варшаву в том, что речь уже идет об инструменте политических репрессий.  Читайте также: Трамп заявил, что его могут посадить в тюрьму более чем на 500 лет Италия сокращает социальные пособия Зачем экоактивисты клеят ладони к европейским дорогам и поливают кетчупом картины в музеях
03.08.2023 10:00

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, согласно которому создается специальная комиссия, которая сможет по собственному произволу объявлять агентом Москвы любого политика или чиновника. Для этого даже не понадобится решение суда. Теперь в Польше дан старт кампании шельмования и преследований оппозиции, а правящая партия и госструктуры будут представлять собою единый репрессивный механизм.

Подобное имело место в США 70 лет назад. Тогда так называемый маккартизм стал инструментом политических репрессий во всех сферах общественной жизни.  Европейские и американские официальные структуры уже обвинили Варшаву в том, что речь уже идет об инструменте политических репрессий. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =