Ситуация вокруг Украины остается напряженной

НАТО подтягивает свои войска к границе с Россией, - таковы заголовки первых новостей информагентств по всему миру. И действительно, масштабные учения объявлены в Польше и в Черном море. Североатлантический альянс перегруппирует свои войска как раз к границам нашей страны, усиливая контингент на украинских рубежах.Так, вчера НАТО запустил на границах Украины два самолета дальнего радиолокационного обнаружения. Сообщается, что они будут курсировать над территорией Польши и Румынии, которые являются членами альянса, не входя в воздушное пространство Украины и России. Кроме того, в Польшу и страны Балтии направлены около 20 истребителей F-16. Как пояснили в Министерстве обороны Польши, связано это с проведением запланированных маневров, которые из-за ситуации в Украине было решено ускорить и расширить. Одновременно с этим в западной части Черного моря начались учения с участием кораблей военно-морских сил Болгарии, Румынии и Соединенных Штатов.
13.03.2014 07:02

НАТО подтягивает свои войска к границе с Россией, - таковы заголовки первых новостей информагентств по всему миру.


НАТО подтягивает свои войска к границе с Россией, - таковы заголовки первых новостей информагентств по всему миру. И действительно, масштабные учения объявлены в Польше и в Черном море. Североатлантический альянс перегруппирует свои войска как раз к границам нашей страны, усиливая контингент на украинских рубежах.


Так, вчера НАТО запустил на границах Украины два самолета дальнего радиолокационного обнаружения. Сообщается, что они будут курсировать над территорией Польши и Румынии, которые являются членами альянса, не входя в воздушное пространство Украины и России. Кроме того, в Польшу и страны Балтии направлены около 20 истребителей F-16. Как пояснили в Министерстве обороны Польши, связано это с проведением запланированных маневров, которые из-за ситуации в Украине было решено ускорить и расширить. Одновременно с этим в западной части Черного моря начались учения с участием кораблей военно-морских сил Болгарии, Румынии и Соединенных Штатов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =