Ситуация в Украине: в ходе боевых действий погибли более 40 человек, в СБУ уничтожают документы

Президент России Путин выразил готовность провести переговоры с руководством Украины о ее нейтральном статусе и отказе от размещения вооружений в случае ответной готовности Киева. К возврату к Минским соглашениям призвал стороны конфликта и лидер Турции Реджеп Эрдоган. В ходе боевых действий в Украине погибли более 40 человек, сообщил советник главы офиса президента Украины. Еще несколько десятков ранены. С российской границы сообщают, что под ракетный удар попали два российских гражданских грузовых судна в Азовском море, есть раненые. Самопровозглашенные республики Донбасса также сообщают о жертвах среди мирного населения.  Минобороны России подчеркивает, что ракетно-бомбовые удары совершались только по военным объектам Украины. Под огонь попали военные части и склады в Киевской, Хмельницкой, Днепропетровской и Винницкой областях.  Ситуация в Донбассе Два села в Донбассе перешли под контроль самопровозглашенной Луганской  республики. Практически вся система ПВО Украины, как сообщили в Минобороны России, выведена из строя. Также сообщается о приведении в негодность Военно-морских сил. ВСУ передислоцируют военную технику - в Мариуполе были замечены танки, которые заводили на территорию завода "Азовсталь".   В Киеве уничтожают улики В СБУ Украины меж тем заняты уничтожением документов - кадры с тем, как сотрудники бросают кипы бумаги в горящие урны, сняла одна из жительниц столицы.  Белорусским гражданам МИД настоятельно рекомендует отменить планы по посещению Украины В связи с ситуацией в Украине на круглосуточный режим работы переведены Посольство Беларуси и Главное консульское управление МИД. Они будут оказывать содействие белорусским гражданам. Работают горячие линии. Белорусским гражданам МИД настоятельно рекомендует отменить планы по посещению Украины до стабилизации обстановки. Горячие линии: +38 050 406 23 30; +375173794771; +375173792673. Читайте также: Ситуация на границе с Украиной и в Донбассе - Лукашенко расставил точки над "i" по актуальным вопросам Белорусские войска не принимают никакого участия в российской спецоперации в Донбассе Лукашенко поставил задачу в первую очередь защитить госграницу со странами НАТО МИД Беларуси ведет работу с украинской стороной по поиску путей эвакуации белорусских граждан Зеленский: Украина разорвала дипотношения с Россией
24.02.2022 15:17
Президент России Путин выразил готовность провести переговоры с руководством Украины о ее нейтральном статусе и отказе от размещения вооружений в случае ответной готовности Киева. К возврату к Минским соглашениям призвал стороны конфликта и лидер Турции Реджеп Эрдоган.

В ходе боевых действий в Украине погибли более 40 человек, сообщил советник главы офиса президента Украины. Еще несколько десятков ранены. С российской границы сообщают, что под ракетный удар попали два российских гражданских грузовых судна в Азовском море, есть раненые. Самопровозглашенные республики Донбасса также сообщают о жертвах среди мирного населения. 

Минобороны России подчеркивает, что ракетно-бомбовые удары совершались только по военным объектам Украины. Под огонь попали военные части и склады в Киевской, Хмельницкой, Днепропетровской и Винницкой областях. 

Ситуация в Донбассе

Два села в Донбассе перешли под контроль самопровозглашенной Луганской  республики. Практически вся система ПВО Украины, как сообщили в Минобороны России, выведена из строя. Также сообщается о приведении в негодность Военно-морских сил. ВСУ передислоцируют военную технику - в Мариуполе были замечены танки, которые заводили на территорию завода "Азовсталь".
 

В Киеве уничтожают улики

В СБУ Украины меж тем заняты уничтожением документов - кадры с тем, как сотрудники бросают кипы бумаги в горящие урны, сняла одна из жительниц столицы. 

Белорусским гражданам МИД настоятельно рекомендует отменить планы по посещению Украины

В связи с ситуацией в Украине на круглосуточный режим работы переведены Посольство Беларуси и Главное консульское управление МИД. Они будут оказывать содействие белорусским гражданам. Работают горячие линии. Белорусским гражданам МИД настоятельно рекомендует отменить планы по посещению Украины до стабилизации обстановки. Горячие линии: +38 050 406 23 30; +375173794771; +375173792673.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =