Санкционный бумеранг: в мире назревает глобальный кризис

Топливный кризис и дефицит минеральных удобрений. Антироссийские санкции дорого обходятся Европе. Дорожают продукты питания, бензин и электроэнергия. США Что санкции Вашингтона провоцируют рост цен, признал уже даже Минфин США. Министр финансов отметила - повышение стоимости топлива по цепочке вызовет рост цен на продовольствие, в том числе на пшеницу и кукурузу. Под угрозой подорожания и металлы. Италия В Италии под угрозой оказались поставки продовольствия по всей стране. За год цены на бензин и дизельное топливо выросли наполовину. Эстония В Эстонии за год плата за электричество увеличилась более, чем на 72 процента. Рекордно подорожал картофель. Перу На фоне заоблачных цен в странах вспыхивают массовые акции протеста. Так, на уличных беспорядках в Перу уже погибли 5 человек. Страна также столкнулась с высокой инфляцией. В марте она достигла 26-летнего максимума, в основном из-за роста цен на топливо и продукты питания. Шри-Ланка Переживает крупнейший экономический кризис Шри-Ланка. По сообщениям спикер парламента страны, может начаться голод. Ранее в Шри-Ланке была объявлена чрезвычайная ситуация в области здравоохранения из-за острой нехватки лекарств в стране. Читайте также: Европа пожинает плоды антироссийских санкций Латвия может заморозить финансовые активы санаториев "Белоруссия" и "Янтарный берег"
07.04.2022 15:10

Топливный кризис и дефицит минеральных удобрений. Антироссийские санкции дорого обходятся Европе. Дорожают продукты питания, бензин и электроэнергия.

США

Что санкции Вашингтона провоцируют рост цен, признал уже даже Минфин США. Министр финансов отметила - повышение стоимости топлива по цепочке вызовет рост цен на продовольствие, в том числе на пшеницу и кукурузу. Под угрозой подорожания и металлы.

Италия

В Италии под угрозой оказались поставки продовольствия по всей стране. За год цены на бензин и дизельное топливо выросли наполовину.

Эстония

В Эстонии за год плата за электричество увеличилась более, чем на 72 процента. Рекордно подорожал картофель.

Перу

На фоне заоблачных цен в странах вспыхивают массовые акции протеста. Так, на уличных беспорядках в Перу уже погибли 5 человек.

Страна также столкнулась с высокой инфляцией. В марте она достигла 26-летнего максимума, в основном из-за роста цен на топливо и продукты питания.

Шри-Ланка

Переживает крупнейший экономический кризис Шри-Ланка. По сообщениям спикер парламента страны, может начаться голод. Ранее в Шри-Ланке была объявлена чрезвычайная ситуация в области здравоохранения из-за острой нехватки лекарств в стране.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =