Самые крупные за 25 лет учения НАТО стартовали в Эстонии

К большому сожалению, уроки из трагического прошлого извлекают не все. В Эстонии стартовали самые крупные за последнюю четверть века учения НАТО, которые получили название "Быстрый ответ". Проходить они будут на территории 16 государств альянса. Участие примут 28 тысяч человек. Задействованы в учениях армия, авиация и флот. Завершатся маневры к началу июня. Их легенда гласит, что войска НАТО "осуществляют защиту стран-участниц в условиях кризисной ситуации". Театром учений станут Балканы, а также государства, которые соседствуют с Россией и Беларусью. С 20 мая по 22 июня Североатлантический альянс проведет военные учения с одновременным участием до 9 тысяч военных. Они пройдут на южном фланге НАТО - в Румынии, Венгрии, Болгарии и Португалии - с отработкой переброски подкреплений из США. Читайте также: Америка успешно преодолевает внутренние кризисы путем создания внешних угроз Расклад сил у наших границ - в проекте "Диспозиция" НАТО сосредотачивает войска у российских границ
06.05.2021 21:22

К большому сожалению, уроки из трагического прошлого извлекают не все. В Эстонии стартовали самые крупные за последнюю четверть века учения НАТО, которые получили название "Быстрый ответ". Проходить они будут на территории 16 государств альянса. Участие примут 28 тысяч человек. Задействованы в учениях армия, авиация и флот. Завершатся маневры к началу июня. Их легенда гласит, что войска НАТО "осуществляют защиту стран-участниц в условиях кризисной ситуации". Театром учений станут Балканы, а также государства, которые соседствуют с Россией и Беларусью.

С 20 мая по 22 июня Североатлантический альянс проведет военные учения с одновременным участием до 9 тысяч военных. Они пройдут на южном фланге НАТО - в Румынии, Венгрии, Болгарии и Португалии - с отработкой переброски подкреплений из США.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =