Саммит лидеров стран - членов ЕС проходит в Брюсселе

В условиях повышенных мер безопасности проходит сегодня саммит лидеров стран - членов ЕС в Брюсселе. Накануне бельгийская полиция застрелила на месте марокканца при попытке устроить взрыв на центральном вокзале города. Безопасность - одна из главных тем этой встречи не в последнюю очередь из-за недавних терактов в Лондоне и Париже. Также обсуждаться будет Брексит, поэтому прибытие британского премьер-министра Терезы Мэй ожидали с особым энтузиазмом. Как ожидается, она предложит остальным членам ЕС подписать быстрое соглашение, дающее гражданам европейских стран право проживать и работать в Британии, однако в подробностях этот план будет обсуждаться на специальных переговорах. Европейская комиссия ожидает, что Британия заплатит некий денежный взнос за выход. По разным оценкам, речь может идти о сумме от 25 до 73 миллиардов евро. Это первый европейский саммит для президента Франции Эммануэля Макрона. Они с канцлером Германии Ангелой Меркель представят свою оценку выполнения минских договоренностей по Донбассу. Будет в целом рассмотрена ситуация на востоке Украины.
22.06.2017 21:20
В условиях повышенных мер безопасности проходит сегодня саммит лидеров стран - членов ЕС в Брюсселе. Накануне бельгийская полиция застрелила на месте марокканца при попытке устроить взрыв на центральном вокзале города.

Безопасность - одна из главных тем этой встречи не в последнюю очередь из-за недавних терактов в Лондоне и Париже. Также обсуждаться будет Брексит, поэтому прибытие британского премьер-министра Терезы Мэй ожидали с особым энтузиазмом. Как ожидается, она предложит остальным членам ЕС подписать быстрое соглашение, дающее гражданам европейских стран право проживать и работать в Британии, однако в подробностях этот план будет обсуждаться на специальных переговорах. Европейская комиссия ожидает, что Британия заплатит некий денежный взнос за выход. По разным оценкам, речь может идти о сумме от 25 до 73 миллиардов евро. Это первый европейский саммит для президента Франции Эммануэля Макрона. Они с канцлером Германии Ангелой Меркель представят свою оценку выполнения минских договоренностей по Донбассу. Будет в целом рассмотрена ситуация на востоке Украины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =