С 11 октября Сидней выходит из 100-дневной изоляции

С сегодняшнего дня австралийский Сидней выходит из изоляции - открываются бары, кафе, спортивные залы и парикмахерские. Решение принято после того, как в штате Новый Южный Уэльс вакцинировали 70 % взрослого населения. Ограничения снимают впервые за более чем 100 дней. В странах Европы протестующие требуют отмены санитарной диктатуры В Европе вновь прошли марши за отмену грин-пассов - в Риме они закончились столкновениями с полицией - за участие в беспорядках задержаны 12 человек, пострадали не менее четырех участников демонстрации и 40 полицейских. В Париже тысячи жителей вышли с требованием отмены обязательных пропусков для подростков. К антипрививочникам присоединились и "желтые жилеты" - беспорядки перешли в ожесточенное противостояние. Акции протеста прошли по всей Франции. В Ницце толпу разгоняли слезоточивым газом. Есть задержанные, в том числе и в столице. Читайте также: Огромные штрафы и тюремные сроки - как контролируют Сеть на Западе Благополучный и процветающий Старый Свет рухнул в пике энергетического кризиса - кто виноват и что будут делать?
11.10.2021 07:04

С сегодняшнего дня австралийский Сидней выходит из изоляции - открываются бары, кафе, спортивные залы и парикмахерские. Решение принято после того, как в штате Новый Южный Уэльс вакцинировали 70 % взрослого населения. Ограничения снимают впервые за более чем 100 дней.

В странах Европы протестующие требуют отмены санитарной диктатуры

В Европе вновь прошли марши за отмену грин-пассов - в Риме они закончились столкновениями с полицией - за участие в беспорядках задержаны 12 человек, пострадали не менее четырех участников демонстрации и 40 полицейских.

В Париже тысячи жителей вышли с требованием отмены обязательных пропусков для подростков. К антипрививочникам присоединились и "желтые жилеты" - беспорядки перешли в ожесточенное противостояние.

Акции протеста прошли по всей Франции. В Ницце толпу разгоняли слезоточивым газом. Есть задержанные, в том числе и в столице.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =