Россия выразила протест в связи с решением о высылке российских дипломатов из ряда стран ЕС и НАТО

Как заявили в МИД, эти государства заняли «предвзятую, ангажированную и лицемерную позицию». Москва на эти недружественные шаги отреагирует. Ранее, напомним, стало известно о том, что США, Канада, 14 стран ЕС, а также Ирландия и Украина высылают свыше ста российских дипломатов. Решение принято в знак солидарности с Великобританией и в ответ на отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Британская сторона утверждает, что к покушению причастна Москва. Россия это категорически отрицает. Ранее 23 российских дипломата были высланы из Великобритании. В ответ Россия объявила персонами нон-грата столько же работников британской дипмиссии и закрыла Британский совет и консульство Соединенного Королевства в Санкт-Петербурге.
26.03.2018 19:06

Как заявили в МИД, эти государства заняли «предвзятую, ангажированную и лицемерную позицию». Москва на эти недружественные шаги отреагирует.

Ранее, напомним, стало известно о том, что США, Канада, 14 стран ЕС, а также Ирландия и Украина высылают свыше ста российских дипломатов. Решение принято в знак солидарности с Великобританией и в ответ на отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Британская сторона утверждает, что к покушению причастна Москва. Россия это категорически отрицает. Ранее 23 российских дипломата были высланы из Великобритании. В ответ Россия объявила персонами нон-грата столько же работников британской дипмиссии и закрыла Британский совет и консульство Соединенного Королевства в Санкт-Петербурге.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =