Россия - США: будет ли перезагрузка?

Исторический звонок в эти минуты связал Кремль и Белый дом. Телефонная беседа президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина была намечена на 8 часов вечера по Москве и продолжалась 45 минут. Это первый официальный контакт лидеров после инаугурации в Вашингтоне. В числе тем для обсуждения - борьба с исламским терроризмом и непростые отношения Москвы и Вашингтона. Вместе с тем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее отмечал, что не стоит ожидать обстоятельного обсуждения всего спектра животрепещущих вопросов в ходе этого разговора. И призывал журналистов набраться терпения. Дональд Трамп также пообщался сегодня с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также созвонился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. О содержании последнего диалога подробная информация не поступала.
28.01.2017 21:05

Исторический звонок в эти минуты связал Кремль и Белый дом. Телефонная беседа президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина была намечена на 8 часов вечера по Москве и продолжалась 45 минут.

Это первый официальный контакт лидеров после инаугурации в Вашингтоне. В числе тем для обсуждения - борьба с исламским терроризмом и непростые отношения Москвы и Вашингтона. Вместе с тем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее отмечал, что не стоит ожидать обстоятельного обсуждения всего спектра животрепещущих вопросов в ходе этого разговора. И призывал журналистов набраться терпения. Дональд Трамп также пообщался сегодня с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также созвонился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. О содержании последнего диалога подробная информация не поступала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =