Рецессия на фоне роста цен на энергоресурсы в Англии возможна уже в 2023 году

Рост цен на газ и нефть грозит рецессией в Соединенном Королевстве уже в следующем году. Такой прогноз опубликовало британское Управление по бюджетной ответственности. Как полагают эксперты, оптимистичный сценарий предполагает, что повышение цен на энергоносители будет краткосрочным, однако в случае, если оно продлится несколько лет, негативные последствия для экономики будут иметь долгосрочный характер. В итоге это приведет к снижению ВВП страны. В Польше дорожает уголь Польша уже готовится к рекордно дорогой зиме после запрета на поставки древесного угля из России. Такое решение повлияло на доступность и цену топлива на рынке. По данным местной газеты, стоимость угля может вырасти на несколько десятков или даже сотен процентов, что затронет около 20 миллионов жителей страны. Во Франции заморозили цены на газ А во Франции на фоне рекордной инфляции замораживают цены на газ до конца года. Рост цен на электроэнергию ограничат четырьмя процентами. Об этом заявил глава Минфина страны. В мае рост потребительских цен во Франции достиг 5,2 % и, как ожидается, по итогам июня увеличится еще на 0,6 %.  Читайте также: В Варшаве фермеры выходят на протест - всему виной повышение процентных ставок Европейцам придется перейти на дешевые продукты питания "Мясная инфляция" в Германии: стоимость птицы выросла почти на 24 %
08.07.2022 09:37

Рост цен на газ и нефть грозит рецессией в Соединенном Королевстве уже в следующем году. Такой прогноз опубликовало британское Управление по бюджетной ответственности. Как полагают эксперты, оптимистичный сценарий предполагает, что повышение цен на энергоносители будет краткосрочным, однако в случае, если оно продлится несколько лет, негативные последствия для экономики будут иметь долгосрочный характер. В итоге это приведет к снижению ВВП страны.

В Польше дорожает уголь

Польша уже готовится к рекордно дорогой зиме после запрета на поставки древесного угля из России. Такое решение повлияло на доступность и цену топлива на рынке. По данным местной газеты, стоимость угля может вырасти на несколько десятков или даже сотен процентов, что затронет около 20 миллионов жителей страны.

Во Франции заморозили цены на газ

А во Франции на фоне рекордной инфляции замораживают цены на газ до конца года. Рост цен на электроэнергию ограничат четырьмя процентами. Об этом заявил глава Минфина страны. В мае рост потребительских цен во Франции достиг 5,2 % и, как ожидается, по итогам июня увеличится еще на 0,6 %. 


Читайте также:







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =