Редакция RT: Решение Берлина абсурдно

Тотальная и беспардонная цензура. Немецкий регулятор постановил прекратить вещание RT. О том, что Russia Today запускает новый круглосуточный новостной канал на немецком языке, стало известно 16 декабря. YouTube заблокировал его уже в день запуска. Теперь канал снят с телевещания в Европе. Вещание в прямом эфире запрещается, в том числе через спутник, через интернет и посредством мобильного приложения. Нарушив Европейскую конвенцию о трансграничном вещании, власти Германии, таким образом, ввели цензуру на неугодную для них позицию.  Анна Белкина, заместитель главного редактора RT: Но, конечно, с тем потоком препятствий, с которым мы сталкиваемся в Германии с того момента, как мы начали производить немецкоязычный контент, мы не сталкивались еще ни в одной другой стране мира. И действительно, складывается впечатление, что немецкие власти, политики и даже другие СМИ чего-то боятся, боятся другой точки зрения, которую немецкоговорящие жители в Германии, да и не только, могут получить от канала RT DE. Поэтому они требуют сейчас, чтобы мы прекратили, остановили вещание не только на телевидении, но в том числе через онлайн, через любые стримы, даже через наше приложение. То есть, действительно, складывается впечатление, что есть огромные опасения другой точки зрения, которую очень многие на самом деле в Германии, в Европе и мире в целом хотят услышать. Читайте также: Германия блокировала спутниковое вещание RT DE На польской границе задержана съемочная группа агентства RT
02.02.2022 21:37
Тотальная и беспардонная цензура. Немецкий регулятор постановил прекратить вещание RT. О том, что Russia Today запускает новый круглосуточный новостной канал на немецком языке, стало известно 16 декабря. YouTube заблокировал его уже в день запуска. Теперь канал снят с телевещания в Европе. Вещание в прямом эфире запрещается, в том числе через спутник, через интернет и посредством мобильного приложения.

Нарушив Европейскую конвенцию о трансграничном вещании, власти Германии, таким образом, ввели цензуру на неугодную для них позицию. 

Анна Белкина, заместитель главного редактора RT:
Но, конечно, с тем потоком препятствий, с которым мы сталкиваемся в Германии с того момента, как мы начали производить немецкоязычный контент, мы не сталкивались еще ни в одной другой стране мира. И действительно, складывается впечатление, что немецкие власти, политики и даже другие СМИ чего-то боятся, боятся другой точки зрения, которую немецкоговорящие жители в Германии, да и не только, могут получить от канала RT DE. Поэтому они требуют сейчас, чтобы мы прекратили, остановили вещание не только на телевидении, но в том числе через онлайн, через любые стримы, даже через наше приложение. То есть, действительно, складывается впечатление, что есть огромные опасения другой точки зрения, которую очень многие на самом деле в Германии, в Европе и мире в целом хотят услышать.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =