Ракетный удар по центру Донецка: не менее 20 погибших, около 30 пострадавших, в том числе дети

Не менее двадцати погибших мирных граждан, еще около тридцати пострадавших, включая детей. Сегодня по жилому кварталу Донецка был нанесен удар с помощью тактической ракеты "Точка-У". Ракету с кассетными зарядами выпустили с территорий, подконтрольных националистическому киевскому режиму. Применение такого оружия против города, не имеющего огневых позиций Вооруженных сил, является военным преступлением, заявили в Минобороны России. Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России: Обращаю ваше внимание на то, что решение о применении этого вида ракетного вооружения принимается командованием украинских военных формирований как минимум после одобрения властей ВС Украины в Киеве. Это вновь доказывает нацистскую и античеловеческую сущность нынешнего правящего режима на Украине. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о запрещенных методах войны, устанавливает украинских военных, которые отдали незаконный приказ о применении ракеты против мирного населения. Операция по разблокированию Мариуполя Успешная операция по разблокированию Мариуполя позволила сегодня с 15 часов открыть гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей и приступить к массовой эвакуации населения, которое длительное время находилось в заложниках у неонацистов. Как сообщили в горсовете, сегодня по гуманитарному коридору из Мариуполя выехали более 160 автомобилей, режим тишины соблюдается. Читайте также: Ракетный удар по центру Донецка: погибли 17 человек, среди жертв есть дети Стали известны подробности ракетного удара по центру Донецка
14.03.2022 19:19

Не менее двадцати погибших мирных граждан, еще около тридцати пострадавших, включая детей.

Сегодня по жилому кварталу Донецка был нанесен удар с помощью тактической ракеты "Точка-У". Ракету с кассетными зарядами выпустили с территорий, подконтрольных националистическому киевскому режиму. Применение такого оружия против города, не имеющего огневых позиций Вооруженных сил, является военным преступлением, заявили в Минобороны России.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России:

Обращаю ваше внимание на то, что решение о применении этого вида ракетного вооружения принимается командованием украинских военных формирований как минимум после одобрения властей ВС Украины в Киеве. Это вновь доказывает нацистскую и античеловеческую сущность нынешнего правящего режима на Украине.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о запрещенных методах войны, устанавливает украинских военных, которые отдали незаконный приказ о применении ракеты против мирного населения.

Операция по разблокированию Мариуполя

Успешная операция по разблокированию Мариуполя позволила сегодня с 15 часов открыть гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей и приступить к массовой эвакуации населения, которое длительное время находилось в заложниках у неонацистов.

Как сообщили в горсовете, сегодня по гуманитарному коридору из Мариуполя выехали более 160 автомобилей, режим тишины соблюдается.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =