Рачков: Необходимо объединиться внутри СНГ для скоординированной политики против санкций

Большая работа ведется по линии СНГ. И понимание важности Содружества внутри его стран-участниц будет только нарастать. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси Сергей Рачков. Как диалоговая и интеграционная площадка Содружество уже прошло проверку временем - это старейшая межгосударственная организация, созданная на постсоветском пространстве еще в 1991 году. И сегодня все больше ее участников осознают имеющийся потенциал для противодействия такому явлению, как санкции на суверенные страны. Сергей Рачков: Есть и практическая политика этой группы, которая связана прежде всего с введением санкций. Это очень серьезный инструмент. Об этом говорили, кстати, и на саммите СНГ. И очень хорошо, что говорил это не только Александр Лукашенко, но и другие президенты. Они говорили, что сегодня необходимо объединиться, и с этой точки зрения проведение более сбалансированной и скоординированной политики наших стран внутри СНГ, понимание важности СНГ внутри стран будет нарастать. СНГ сегодня может играть более значимую роль в укреплении интеграционных связей между постсоветскими странами, когда коллективный Запад активно вмешивается в дела суверенных государств, а если получает отпор, то начинает осуществлять санкционное давление, экономические войны и ничем не оправданную дискриминацию оппонентов. Читайте также: В СНГ учреждены статусы наблюдателя и партнера Содружества Дмитрий Крутой рассказал о динамике двусторонних контактов с российскими регионами и выгоде открытия своего предприятия в Башкортостане Крутой: Достичь товарооборота с Россией в 1 млрд долларов возможно через 2-3 года
16.10.2023 07:23

Большая работа ведется по линии СНГ. И понимание важности Содружества внутри его стран-участниц будет только нарастать. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси Сергей Рачков.

Как диалоговая и интеграционная площадка Содружество уже прошло проверку временем - это старейшая межгосударственная организация, созданная на постсоветском пространстве еще в 1991 году. И сегодня все больше ее участников осознают имеющийся потенциал для противодействия такому явлению, как санкции на суверенные страны.

Сергей Рачков:

Есть и практическая политика этой группы, которая связана прежде всего с введением санкций. Это очень серьезный инструмент. Об этом говорили, кстати, и на саммите СНГ. И очень хорошо, что говорил это не только Александр Лукашенко, но и другие президенты. Они говорили, что сегодня необходимо объединиться, и с этой точки зрения проведение более сбалансированной и скоординированной политики наших стран внутри СНГ, понимание важности СНГ внутри стран будет нарастать.

СНГ сегодня может играть более значимую роль в укреплении интеграционных связей между постсоветскими странами, когда коллективный Запад активно вмешивается в дела суверенных государств, а если получает отпор, то начинает осуществлять санкционное давление, экономические войны и ничем не оправданную дискриминацию оппонентов.


Читайте также:


Теги:

#в мире, #СНГ

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =