Противостояние США и КНДР

Главной темой зарубежных СМИ остается противостояние США и КНДР. В ответ на угрозы американского президента Дональда Трампа «целиком уничтожить» Северную Корею глава внешнеполитического ведомства КНДР пригрозил провести очень мощное испытание водородной бомбы в Тихом океане. В свою очередь верховный лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал "укротить огнем сумасшедшего американского старика", отметив, что слова Трампа, которые прозвучали с трибуны Генассамблеи ООН, не что иное, как объявление войны. Ранее Совбез ООН единогласно одобрил пакет новых санкций против Пхеньяна. Они включают ограничения на торговлю и финансовую деятельность. А президент США объявил о новой торговой блокаде КНДР. 
22.09.2017 21:20

Главной темой зарубежных СМИ остается противостояние США и КНДР. В ответ на угрозы американского президента Дональда Трампа «целиком уничтожить» Северную Корею глава внешнеполитического ведомства КНДР пригрозил провести очень мощное испытание водородной бомбы в Тихом океане.

В свою очередь верховный лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал "укротить огнем сумасшедшего американского старика", отметив, что слова Трампа, которые прозвучали с трибуны Генассамблеи ООН, не что иное, как объявление войны. Ранее Совбез ООН единогласно одобрил пакет новых санкций против Пхеньяна. Они включают ограничения на торговлю и финансовую деятельность. А президент США объявил о новой торговой блокаде КНДР. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =