Протесты в Миннесоте переросли в мародерство

Мирные протестующие скандировали лозунги у зданий полицейских участков, остальные же в качестве протеста использовали силу: в магазине по соседству с городским управлением полиции выбиты стекла, опрокинуты полки с товарами. Пострадал и находящийся поблизости салон сотовой связи. Для разгона нарушителей силовики применили светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули.  Смертельная оплошность привела к массовым беспорядкам  Сотни демонстрантов  вновь вышли на протесты, требуя справедливого расследования убийства полицейскими  афроамериканца Данте Райта. Сотрудница полиции  перепутала электрошокер с пистолетом и застрелила нарушителя дорожного движения, на которого к тому же был выписан и ордер на арест. Смертельная невнимательность привела к массовым беспорядкам. Из-за акций протеста комендантский час теперь введен не только в Миннеаполисе, но и в Бруклин-Сентер. Сейчас эти города патрулируют бойцы Нацгвардии  с автоматами и спецсредствами для разгона толпы.
13.04.2021 12:00
Мирные протестующие скандировали лозунги у зданий полицейских участков, остальные же в качестве протеста использовали силу: в магазине по соседству с городским управлением полиции выбиты стекла, опрокинуты полки с товарами. Пострадал и находящийся поблизости салон сотовой связи. Для разгона нарушителей силовики применили светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули. 

Смертельная оплошность привела к массовым беспорядкам 

Сотни демонстрантов  вновь вышли на протесты, требуя справедливого расследования убийства полицейскими  афроамериканца Данте Райта. Сотрудница полиции  перепутала электрошокер с пистолетом и застрелила нарушителя дорожного движения, на которого к тому же был выписан и ордер на арест. Смертельная невнимательность привела к массовым беспорядкам. Из-за акций протеста комендантский час теперь введен не только в Миннеаполисе, но и в Бруклин-Сентер. Сейчас эти города патрулируют бойцы Нацгвардии  с автоматами и спецсредствами для разгона толпы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =