"Привет, президент" - телефонный конфуз Макрона

Президент Франции угодил в центр политического скандала. Поздравляя Лулу да Силву с победой на выборах в Бразилии, Макрон обратился к нему не по форме - опустил обязательное обращение "Господин президент", а имя собеседника и вовсе забыл назвать. Такая фамильярность покоробила многих журналистов, не говоря уже о том, что телефонный разговор лидеров стран французский политик сделал достоянием общественности.  Причем это уже не первый случай, когда легкомысленность французского президента сыграла с ним злую шутку. Ранее Макрон позволил журналистам присутствовать при своем телефонном разговоре с Владимиром Путиным. Президент России назвал такое поведение неприличным и заявил, что теперь всегда исходит из того, что его разговор с Макроном кто-то слушает. Читайте также: Французский историк: Антироссийские санкции несут убытки европейской экономике Стрельба в США - один человек убит, еще четыре пострадали Битва за Конгресс США: промежуточные результаты голосования бьют по реальности
02.11.2022 11:45

Президент Франции угодил в центр политического скандала. Поздравляя Лулу да Силву с победой на выборах в Бразилии, Макрон обратился к нему не по форме - опустил обязательное обращение "Господин президент", а имя собеседника и вовсе забыл назвать. Такая фамильярность покоробила многих журналистов, не говоря уже о том, что телефонный разговор лидеров стран французский политик сделал достоянием общественности. 

Причем это уже не первый случай, когда легкомысленность французского президента сыграла с ним злую шутку. Ранее Макрон позволил журналистам присутствовать при своем телефонном разговоре с Владимиром Путиным. Президент России назвал такое поведение неприличным и заявил, что теперь всегда исходит из того, что его разговор с Макроном кто-то слушает.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =