Принца Гарри и Меган Маркл пригласили на коронацию Карла III

Принц Гарри и его жена Меган Маркл получили приглашения на коронацию Карла III, пишет Sputnik. Уточняется, что недавно Гарри "получил электронное письмо из офиса Его Величества относительно коронации". По словам представителя герцогов Сассеских, решение о том, будут ли они присутствовать на церемонии, в настоящий момент не разглашается. Ранее в британских СМИ появились сообщения о том, что присутствие Гарри, который является младшим сыном Карла III и занимает пятую строчку в очереди на британский престол, на коронации не будет обязательным. Пояснялось, что это связано с тем, что братья и дети короля больше не должны присягать на верность монарху, преклоняя колени. Этот элемент церемониала сохранен лишь для принца Уэльского Уильяма, который является наследником престола. Фото:Sputnik
06.03.2023 08:30
Принц Гарри и его жена Меган Маркл получили приглашения на коронацию Карла III, пишет Sputnik.

Уточняется, что недавно Гарри "получил электронное письмо из офиса Его Величества относительно коронации". По словам представителя герцогов Сассеских, решение о том, будут ли они присутствовать на церемонии, в настоящий момент не разглашается.

Ранее в британских СМИ появились сообщения о том, что присутствие Гарри, который является младшим сыном Карла III и занимает пятую строчку в очереди на британский престол, на коронации не будет обязательным. Пояснялось, что это связано с тем, что братья и дети короля больше не должны присягать на верность монарху, преклоняя колени. Этот элемент церемониала сохранен лишь для принца Уэльского Уильяма, который является наследником престола.

Фото:Sputnik



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =