Причиной авиакатастрофы А321 авиакомпании "Когалымавиа" стал теракт

Об этом сегодня доложил глава ФСБ России Александр Бортников президенту Владимиру Путину. На деталях потерпевшего катастрофу самолета экспертиза выявила следы взрывчатого вещества. По словам главы ФСБ, на борту лайнера в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте. Александр Бортников, глава ФСБ России: "Мы можем говорить о том, что это был террористический акт". Владимир Путин, президент России: "Расследование инцидента должно быть продолжено. Мы должны четко знать, каким образом, откуда - все пути осуществления теракта. Мы выследим и найдем всех в любом месте планеты, кто причастен к этому, они будут наказаны". За информацию о причастных к взрыву объявлено вознаграждение до 50 миллионов долларов. Катастрофа лайнера Когалымавиа произошла 31 октября. Погибли 224 человека. Некоторые страны отменили полеты в Шарм-эль-Шейх. Россия полностью приостановила авиасообщение с Египтом. Сегодня Росавиация рекомендовала авиакомпаниям усилить безопасность при полетах в 47 стран мира. Особое внимание обращать на наем технического персонала.
17.11.2015 21:16

Об этом сегодня доложил глава ФСБ России Александр Бортников президенту Владимиру Путину. На деталях потерпевшего катастрофу самолета экспертиза выявила следы взрывчатого вещества. По словам главы ФСБ, на борту лайнера в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте.

Александр Бортников, глава ФСБ России: "Мы можем говорить о том, что это был террористический акт".

Владимир Путин, президент России: "Расследование инцидента должно быть продолжено. Мы должны четко знать, каким образом, откуда - все пути осуществления теракта. Мы выследим и найдем всех в любом месте планеты, кто причастен к этому, они будут наказаны".

За информацию о причастных к взрыву объявлено вознаграждение до 50 миллионов долларов. Катастрофа лайнера Когалымавиа произошла 31 октября. Погибли 224 человека. Некоторые страны отменили полеты в Шарм-эль-Шейх. Россия полностью приостановила авиасообщение с Египтом. Сегодня Росавиация рекомендовала авиакомпаниям усилить безопасность при полетах в 47 стран мира. Особое внимание обращать на наем технического персонала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =