Президентские выборы в Польше: страну ожидает второй тур

Действующий глава Польши лидирует в первом туре президентских выборов. В то же время для полной победы политику не хватило чуть более 8 % голосов. Анджей Дуда набрал 41,8 % одобрения избирателей. У его главного оппонента - действующего мэра Варшавы Рафала Тшасковского - 30,4 %. Несмотря на ограничительные меры и эпидситуацию, предвыборная борьба повлияла на активность электората. В этом году явка на выборах составила почти 63 %. В стране такого не видели более 30 лет. Второй тур пройдет 12 июля. Аналитики пока не берутся делать прогнозы: силы противников находятся на одном уровне. 
29.06.2020 07:10
Действующий глава Польши лидирует в первом туре президентских выборов. В то же время для полной победы политику не хватило чуть более 8 % голосов. Анджей Дуда набрал 41,8 % одобрения избирателей. У его главного оппонента - действующего мэра Варшавы Рафала Тшасковского - 30,4 %.

Несмотря на ограничительные меры и эпидситуацию, предвыборная борьба повлияла на активность электората. В этом году явка на выборах составила почти 63 %. В стране такого не видели более 30 лет. Второй тур пройдет 12 июля. Аналитики пока не берутся делать прогнозы: силы противников находятся на одном уровне. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =