Премьер Бельгии подал в отставку после распада правящей коалиции

Соответствующее заявление Шарль Мишель сделал накануне вечером на заседании парламента. Причиной такого решения послужили разногласия о поддержке Глобального договора ООН по миграции, подписанного в Марокко. Документ, к слову, уже сегодня будет официально утвержден Генассамблеей. В связи с политическим кризисом в королевстве партии на текущем заседании парламента потребовали голосования о вотуме недоверия правительству. Шарль Мишель, Премьер-министр Бельгии: "Я констатирую, что мои предложения не были убедительны и мой призыв не был услышан. Я принял решение представить королю мое прошение об отставке, и я отправляюсь к королю немедленно". Впрочем, король Бельгии Филипп решение об отставке премьер-министра страны отложил. Он намерен провести консультации с ведущими партиями королевства по данному вопросу.
19.12.2018 07:05

Соответствующее заявление Шарль Мишель сделал накануне вечером на заседании парламента. Причиной такого решения послужили разногласия о поддержке Глобального договора ООН по миграции, подписанного в Марокко. Документ, к слову, уже сегодня будет официально утвержден Генассамблеей. В связи с политическим кризисом в королевстве партии на текущем заседании парламента потребовали голосования о вотуме недоверия правительству.

Шарль Мишель, Премьер-министр Бельгии: "Я констатирую, что мои предложения не были убедительны и мой призыв не был услышан. Я принял решение представить королю мое прошение об отставке, и я отправляюсь к королю немедленно".

Впрочем, король Бельгии Филипп решение об отставке премьер-министра страны отложил. Он намерен провести консультации с ведущими партиями королевства по данному вопросу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =