Православных верующих с наступившим Рождеством поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Владыка провел главную службу в храме Христа Спасителя и призвал каждого проявить в эти дни лучшие стороны своей натуры. Праздник отмечали широко и в Европе. Например, в Македонии в сочельник семьи собираются за традиционным ужином и обмениваются подарками, а дети начинают колядовать. А в Сербии в праздничный день Рождества принято сжигать дубовые ветви. А в пригороде Каира накануне открылся крупнейший на Ближнем Востоке и в Африке коптский собор Рождества Христова. Праздничные мероприятия прошли там на фоне повышенной безопасности.
07.01.2019 09:02

Владыка провел главную службу в храме Христа Спасителя и призвал каждого проявить в эти дни лучшие стороны своей натуры.

Праздник отмечали широко и в Европе. Например, в Македонии в сочельник семьи собираются за традиционным ужином и обмениваются подарками, а дети начинают колядовать.

А в Сербии в праздничный день Рождества принято сжигать дубовые ветви.

А в пригороде Каира накануне открылся крупнейший на Ближнем Востоке и в Африке коптский собор Рождества Христова. Праздничные мероприятия прошли там на фоне повышенной безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =