Повестка дня во Дворце Независимости отнюдь не ограничивалась вопросами союзного взаимодействия

Среди затронутых тем и ситуация в Сирии. Там сегодня вроде как наметилось некоторое потепление. Сирийская оппозиция согласилась соблюдать перемирие. Ранее власти арабской республики также подтвердили готовность Дамаска содействовать режиму прекращения огня. Напомним, этот план предложили Россия и США в начале недели. Согласно ему, перемирие должно вступить в силу уже в эту субботу. На террористические группировки из перечня ООН, в том числе «Исламское государство» и «Джабхат ан-нусра» - документ не распространяется. Борьба с экстремистскими группировками в Сирии остается одной из главных задач - без этого достижение мира невозможно. Усилия сирийской армии сейчас сосредоточены на направлениях, по которым к боевикам идут караваны с оружием, припасами и новыми рекрутами. Кроме того, в сирийский Дейр-эз-Зор, осажденный террористами, по воздушному мосту доставлена первая партия международной гуманитарной помощи. Это около двадцати тонн груза, собранных по линии Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций. Российская сторона взяла на себя сопровождение. Безопасность груза в воздухе обеспечивали истребители Су-35.
25.02.2016 21:10

Среди затронутых тем и ситуация в Сирии. Там сегодня вроде как наметилось некоторое потепление. Сирийская оппозиция согласилась соблюдать перемирие.

Ранее власти арабской республики также подтвердили готовность Дамаска содействовать режиму прекращения огня. Напомним, этот план предложили Россия и США в начале недели. Согласно ему, перемирие должно вступить в силу уже в эту субботу. На террористические группировки из перечня ООН, в том числе «Исламское государство» и «Джабхат ан-нусра» - документ не распространяется. Борьба с экстремистскими группировками в Сирии остается одной из главных задач - без этого достижение мира невозможно. Усилия сирийской армии сейчас сосредоточены на направлениях, по которым к боевикам идут караваны с оружием, припасами и новыми рекрутами. Кроме того, в сирийский Дейр-эз-Зор, осажденный террористами, по воздушному мосту доставлена первая партия международной гуманитарной помощи. Это около двадцати тонн груза, собранных по линии Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций. Российская сторона взяла на себя сопровождение. Безопасность груза в воздухе обеспечивали истребители Су-35.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =