Посол Украины в Британии: Украина теряет людей налево и направо

Украинский посол в Соединенном Королевстве дал крайне откровенное интервью журналу Newsweek: похоже, никогда так прямолинейно официальный Киев не раскрывал свои цели в текущем конфликте. Вадим Пристайко заявил, что Украина теряет людей "налево и направо, не считая как военных, так и гражданских". При этом, указывает посол, на планете нет другой такой страны, которая готова платить людскими жизнями, территориями, историческими перспективами, чтобы дать Западу возможность победить своего извечного врага. Пожалуй, такие признания официального Киева звучат впервые: текущий конфликт, с их точки зрения, никак не связан с интересами Украины и украинцев - противостояние представляет собою войну Запада против России. Читайте также: Принца Гарри убрали из списка гостей на коронацию его отца Карла III В британской правительственной машине обнаружили китайский датчик слежения Global Times: конфликт в Украине заходит в тупик
08.01.2023 16:10

Украинский посол в Соединенном Королевстве дал крайне откровенное интервью журналу Newsweek: похоже, никогда так прямолинейно официальный Киев не раскрывал свои цели в текущем конфликте.

Вадим Пристайко заявил, что Украина теряет людей "налево и направо, не считая как военных, так и гражданских". При этом, указывает посол, на планете нет другой такой страны, которая готова платить людскими жизнями, территориями, историческими перспективами, чтобы дать Западу возможность победить своего извечного врага.

Пожалуй, такие признания официального Киева звучат впервые: текущий конфликт, с их точки зрения, никак не связан с интересами Украины и украинцев - противостояние представляет собою войну Запада против России.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =