Пользователи по всему миру спорят о загадочном имени на аудиозаписи

На смену оптической иллюзии "платья раздора" пришла звуковая. Пользователи по всему миру спорят о том, какое имя слышно на загадочной аудиозаписи. Мнения разделились - одни отчетливо слышат имя Лорел, другие - Янни. А что слышите вы? По словам специалистов в области слуховой и когнитивной нейробиологии, все дело в звуковых частотах. "Лорел" звучит на низких, "Янни" - на высоких. На то, какое имя мы слышим, влияет наше собственное восприятие частот, а также аппаратура, на которой прослушивается аудиофайл.
17.05.2018 07:21

На смену оптической иллюзии "платья раздора" пришла звуковая. Пользователи по всему миру спорят о том, какое имя слышно на загадочной аудиозаписи. Мнения разделились - одни отчетливо слышат имя Лорел, другие - Янни. А что слышите вы?

По словам специалистов в области слуховой и когнитивной нейробиологии, все дело в звуковых частотах. "Лорел" звучит на низких, "Янни" - на высоких. На то, какое имя мы слышим, влияет наше собственное восприятие частот, а также аппаратура, на которой прослушивается аудиофайл.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =