Поляки обвиняют правящую партию в росте цен

В Польше - очередная акция против удорожания жизни. На зданиях, ограждениях, остановках появляются баннеры с надписью  "Право и справедливость" - равно дороговизна". Знаки, обвиняющие правящую партию в росте стоимости жизни, жители размещают на своих домах и автомобилях. В Лодзе, Кракове, Катовице, Варшаве таких явлений всё больше. Акции посвящен даже интернет-сайт, где приводится сравнение цен на основные продукты питания 2015 и 2023 года. Так, яйца для поляков подорожали за это время в полтора раза, а сахар - более чем вдвое! В целом рост цен за указанный период, по подсчетам авторов, составил более 100 процентов. Читайте также: Зеленский пообещал отдать западную Украину Польше Печальное положение молодежи отмечает Евростат Страны, за которыми следили США, ждут объяснений от Вашингтона
11.04.2023 11:20

В Польше - очередная акция против удорожания жизни. На зданиях, ограждениях, остановках появляются баннеры с надписью  "Право и справедливость" - равно дороговизна". Знаки, обвиняющие правящую партию в росте стоимости жизни, жители размещают на своих домах и автомобилях. В Лодзе, Кракове, Катовице, Варшаве таких явлений всё больше.

Акции посвящен даже интернет-сайт, где приводится сравнение цен на основные продукты питания 2015 и 2023 года. Так, яйца для поляков подорожали за это время в полтора раза, а сахар - более чем вдвое! В целом рост цен за указанный период, по подсчетам авторов, составил более 100 процентов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =