Польские фанаты развернули антиукраинские плакаты на одной из игр польской Премьер-лиги

На одной из игр польской Премьер-лиги болельщики из Вроцлава развернули антиукраинские плакаты. "Украинцы убивали детей на Волыни", "80 лет позорного молчания позади. Волынь-43" - такие и еще более резкие баннеры появились на трибунах во время матча между командами "Сленск - Вроцлав" и "Заглембе - Любин". Теперь Федерация футбола Польши требует оштрафовать команду и наказать фанатов за "создание негативного образа Украины. Это не первый раз, когда вроцлавские болельщики выдвигают антиукраинские лозунги. В марте их клуб уже штрафовали на 15 тысяч злотых за транспарант с надписью: "Это не наша война". А в октябре прошлого года они призывали "остановить украинизацию Польши". Читайте также: Медведь забрался в пекарню и съел больше ста пирожков Под Таганрогом упал беспилотник Politika: Запад ищет Зеленскому замену
31.07.2023 10:10

На одной из игр польской Премьер-лиги болельщики из Вроцлава развернули антиукраинские плакаты. "Украинцы убивали детей на Волыни", "80 лет позорного молчания позади. Волынь-43" - такие и еще более резкие баннеры появились на трибунах во время матча между командами "Сленск - Вроцлав" и "Заглембе - Любин". Теперь Федерация футбола Польши требует оштрафовать команду и наказать фанатов за "создание негативного образа Украины.

Это не первый раз, когда вроцлавские болельщики выдвигают антиукраинские лозунги. В марте их клуб уже штрафовали на 15 тысяч злотых за транспарант с надписью: "Это не наша война". А в октябре прошлого года они призывали "остановить украинизацию Польши".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =