Польша прекращает выплаты украинским беженцам

Помощи больше не будет! С 1 июля Польша прекращает ряд выплат для беженцев из Украины за исключением самых уязвимых категорий. Ранее принимающие мигрантов семьи получали по 40 злотых в день, чтобы компенсировать расходы на проживание и питание своих постояльцев. Столько же получали и сами гости из Украины - теперь прекратятся и эти выплаты. Распоряжение касается тех, кто исчерпал 120-дневный лимит. Также для выходцев из Украины отменяется бесплатный проезд в общественном транспорте и поездах.  Рекордная инфляция в Польше По данным ООН, в Польшу с 24 февраля въехало 4 млн 400 тысяч украинцев! Это дополнительная нагрузка на бюджет, а между тем в стране фиксируют рекордную годовую инфляцию - 15,6 % - это максимум с марта 1997 года. Цены с мая выросли на полтора процента, а бензин подорожал почти на 47 % в годовом выражении. При этом, по мнению экспертов, показатель инфляции в Польше в ближайшее время  не снизится. Читайте также: Краснодар, Симферополь и Грузия находятся во власти наводнений Железнодорожная авария в США, есть погибшие В Турции объявлен красный код опасности - потоки воды сносят мосты
01.07.2022 15:34

Помощи больше не будет! С 1 июля Польша прекращает ряд выплат для беженцев из Украины за исключением самых уязвимых категорий. Ранее принимающие мигрантов семьи получали по 40 злотых в день, чтобы компенсировать расходы на проживание и питание своих постояльцев. Столько же получали и сами гости из Украины - теперь прекратятся и эти выплаты. Распоряжение касается тех, кто исчерпал 120-дневный лимит. Также для выходцев из Украины отменяется бесплатный проезд в общественном транспорте и поездах. 


Рекордная инфляция в Польше


По данным ООН, в Польшу с 24 февраля въехало 4 млн 400 тысяч украинцев! Это дополнительная нагрузка на бюджет, а между тем в стране фиксируют рекордную годовую инфляцию - 15,6 % - это максимум с марта 1997 года. Цены с мая выросли на полтора процента, а бензин подорожал почти на 47 % в годовом выражении. При этом, по мнению экспертов, показатель инфляции в Польше в ближайшее время  не снизится.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =