Полиция задержала подозреваемого в причастности к нападению в Турции

Черный день сегодня и в Турции. В центре Стамбула прогремел взрыв. Его произвел террорист-смертник. Это случилось в полдень по минскому времени на одной из самых популярных пешеходных улиц среди туристов - Истикляль. Рядом с местом взрыва расположены торговый центр, полицейский участок и генконсульство Греции. В результате погибли как минимум 5 человек, в их числе и сам террорист-смертник. 36 пострадали. Состояние 7 из них оценивается как тяжелое. Среди пострадавших 12 иностранцев. По данным "РИА Новости", это граждане 6 государств: Израиля, Германии, Ирландии, Исландии, Ирана, Арабских Эмиратов. Как сообщили в МИД нашей страны, информации о пострадавших белорусах не поступало. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял. И как стало известно несколько часов назад, турецкая полиция задержала подозреваемого в причастности к нападению. По предварительной информации, задержанный пытался установить еще одно взрывное устройство рядом с гостиницей в Стамбуле. Сейчас он находится под стражей и дает показания. Премьер-министр Турции проводит срочное совещание. Напомним, за последнюю неделю в стране произошло два теракта. Накануне был взорван бронированный автомобиль с полицейскими, а в прошлое воскресенье мощный взрыв прогремел на остановке общественного транспорта в Анкаре. Погибли 37 человек.
19.03.2016 21:12

Черный день сегодня и в Турции. В центре Стамбула прогремел взрыв. Его произвел террорист-смертник. Это случилось в полдень по минскому времени на одной из самых популярных пешеходных улиц среди туристов - Истикляль. Рядом с местом взрыва расположены торговый центр, полицейский участок и генконсульство Греции.

В результате погибли как минимум 5 человек, в их числе и сам террорист-смертник. 36 пострадали. Состояние 7 из них оценивается как тяжелое. Среди пострадавших 12 иностранцев. По данным "РИА Новости", это граждане 6 государств: Израиля, Германии, Ирландии, Исландии, Ирана, Арабских Эмиратов. Как сообщили в МИД нашей страны, информации о пострадавших белорусах не поступало. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял. И как стало известно несколько часов назад, турецкая полиция задержала подозреваемого в причастности к нападению. По предварительной информации, задержанный пытался установить еще одно взрывное устройство рядом с гостиницей в Стамбуле. Сейчас он находится под стражей и дает показания. Премьер-министр Турции проводит срочное совещание. Напомним, за последнюю неделю в стране произошло два теракта. Накануне был взорван бронированный автомобиль с полицейскими, а в прошлое воскресенье мощный взрыв прогремел на остановке общественного транспорта в Анкаре. Погибли 37 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =