Полиция Литвы начала расследование в отношении участников акций протеста

Полиция Литвы начала расследование в отношении участников протестов против размещения мигрантов. Лицам, которые организовали или спровоцировали людей к публичному насилию, уничтожению имущества или иным грубым нарушениям общественного порядка, грозит тюремный срок до пяти лет. Такое же наказание предусмотрено в отношении участников беспорядков и нарушителей. Для тех, кто оказал сопротивление полиции, использовал огнестрельное оружие или взрывчатые вещества, срок лишения свободы увеличивается до шести лет. Миграционный кризис: обстановка в Литве накаляется  В последнее время в Литве усугубляется миграционный кризис. К охране границы уже присоединилась армия, но это не помешало очередной партии нелегалов проникнуть на территорию страны. Они также случайно попали на митинг литовцев против мигрантов  в Девянишкесе. Местные жители жалуются на то, что граница не защищена. Но призывы к властям защитить граждан от наплыва мигрантов понимания не находят.  Митинг в Руднинкае жестко разогнали. Были госпитализированы несколько человек, в том числе журналистка местного издания. Спецназ  развернул  настоящие  бои   с применением дубинок, газа и грубой силы.  Протестующих жестко скручивали  и заталкивали  в микроавтобусы.  Читайте также:  А. Гаспарян об украинской гуманитарной помощи для Литвы С. Рекеда: Миграционные проблемы Литвы вторичны для ЕС
29.07.2021 15:12

Полиция Литвы начала расследование в отношении участников протестов против размещения мигрантов. Лицам, которые организовали или спровоцировали людей к публичному насилию, уничтожению имущества или иным грубым нарушениям общественного порядка, грозит тюремный срок до пяти лет. Такое же наказание предусмотрено в отношении участников беспорядков и нарушителей. Для тех, кто оказал сопротивление полиции, использовал огнестрельное оружие или взрывчатые вещества, срок лишения свободы увеличивается до шести лет.

Миграционный кризис: обстановка в Литве накаляется 

В последнее время в Литве усугубляется миграционный кризис. К охране границы уже присоединилась армия, но это не помешало очередной партии нелегалов проникнуть на территорию страны. Они также случайно попали на митинг литовцев против мигрантов  в Девянишкесе. Местные жители жалуются на то, что граница не защищена. Но призывы к властям защитить граждан от наплыва мигрантов понимания не находят.  Митинг в Руднинкае жестко разогнали. Были госпитализированы несколько человек, в том числе журналистка местного издания. Спецназ  развернул  настоящие  бои   с применением дубинок, газа и грубой силы.  Протестующих жестко скручивали  и заталкивали  в микроавтобусы. 


Читайте также: 







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =