Полицейский беспредел в США: вновь убит афроамериканец

Полицейский беспредел на улицах США. История повторяется. В городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган, правоохранитель выстрелом в упор убил афроамериканца. Издание New York Post сообщает, что патрульный остановил машину 26-летнего Патрика Лиои из-за проблем с номерами. Вопреки приказам оставаться в машине, мужчина вышел из авто и попытался убежать. Вскоре началась потасовка, уроженец Демократической Республики Конго попробовал схватить электрошокер полицейского. Силовик потребовал бросить устройство, повалил мужчину на землю и выстрелил в спину.  В городе начинает нарастать протестное движение. Демонстранты выходят к полицейским участкам с плакатами "Жизни темнокожих имеют значение" и "Нет справедливости, нет мира". Опасаясь волны беспорядков и мародерства, местные магазины уже начинают заколачивать витрины. Читайте также: Полиция выясняет мотивы стрельбы в метро Нью-Йорка Теракт в метро Нью-Йорка: не менее 13 человек пострадали
14.04.2022 08:12

Полицейский беспредел на улицах США. История повторяется. В городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган, правоохранитель выстрелом в упор убил афроамериканца. Издание New York Post сообщает, что патрульный остановил машину 26-летнего Патрика Лиои из-за проблем с номерами. Вопреки приказам оставаться в машине, мужчина вышел из авто и попытался убежать. Вскоре началась потасовка, уроженец Демократической Республики Конго попробовал схватить электрошокер полицейского. Силовик потребовал бросить устройство, повалил мужчину на землю и выстрелил в спину. 

В городе начинает нарастать протестное движение. Демонстранты выходят к полицейским участкам с плакатами "Жизни темнокожих имеют значение" и "Нет справедливости, нет мира". Опасаясь волны беспорядков и мародерства, местные магазины уже начинают заколачивать витрины.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =