Пока граждане готовятся к суровой зиме, власти Латвии заняты повышением зарплат политикам

Неизбежная рецессия еврозоны начнется с падения экономики Германии - прогнозирует агентство Bloomberg. Она будет сокращаться минимум три квартала - до весны 2023 года, полагают аналитики. Главным образом связано это с потерей дешевых российских энергоресурсов из-за санкций. Дошло до того, что обычно законопослушные немцы стали воровать древесину из лесов,  пишет издание Tagesschau. Цены на дрова растут вместе с небывалым ранее спросом на данный вид топлива. И это касается не только Германии. Как пишет Politico, власти многих европейских стран ослабили требования к вырубке деревьев, что грозит катастрофой для и без того уязвимых лесов Европы.  Промышленность, впрочем, дровами не обеспечишь, поэтому Европа вновь обращается к мирному атому. Канцлер Германии Шольц поручил подготовить правовую базу для продления эксплуатации трех атомных электростанций, действующих в стране. А президент Чехии выступил за строительство новых АЭС.   В Латвии в преддверии зимы  жители запасаются каминами, печами и радиаторами. На то, что власти обеспечат беспроблемный отопительный сезон, надежды нет. Тем более что официальная Рига занята совсем другими вопросами - повышением зарплат своих политиков. В 2023 году на эти цели  выделят 3 миллиона евро. А на увеличение зарплат в министерствах запрошено свыше 200 миллионов евро, это почти вдвое превышает возможности бюджета страны.   Фото: РИА Новости Читайте также: Против обнищания и роста цен протестуют в Париже и Брюсселе Эстонцы останутся с пустым карманом - отопление в Тарту подорожает почти на 50 % Лавочка прикрыта! В Британии сворачивают помощь украинцам
18.10.2022 09:20

Неизбежная рецессия еврозоны начнется с падения экономики Германии - прогнозирует агентство Bloomberg. Она будет сокращаться минимум три квартала - до весны 2023 года, полагают аналитики. Главным образом связано это с потерей дешевых российских энергоресурсов из-за санкций. Дошло до того, что обычно законопослушные немцы стали воровать древесину из лесов,  пишет издание Tagesschau.

Цены на дрова растут вместе с небывалым ранее спросом на данный вид топлива. И это касается не только Германии. Как пишет Politico, власти многих европейских стран ослабили требования к вырубке деревьев, что грозит катастрофой для и без того уязвимых лесов Европы. 

Промышленность, впрочем, дровами не обеспечишь, поэтому Европа вновь обращается к мирному атому. Канцлер Германии Шольц поручил подготовить правовую базу для продления эксплуатации трех атомных электростанций, действующих в стране. А президент Чехии выступил за строительство новых АЭС.  

В Латвии в преддверии зимы  жители запасаются каминами, печами и радиаторами. На то, что власти обеспечат беспроблемный отопительный сезон, надежды нет. Тем более что официальная Рига занята совсем другими вопросами - повышением зарплат своих политиков. В 2023 году на эти цели  выделят 3 миллиона евро. А на увеличение зарплат в министерствах запрошено свыше 200 миллионов евро, это почти вдвое превышает возможности бюджета страны.  

Фото: РИА Новости


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =