По случаю Дня независимости в Киеве прошел праздничный митинг, завершился он парадом

Народ соседней страны поздравил с важной датой в его истории и белорусский лидер. Александр Лукашенко отметил, что только несгибаемая воля украинцев позволила стране пройти долгий и мучительный путь к обретению собственной государственности.  Президент Беларуси выразил надежду, что нашим державам удастся сохранить взаимное уважение, поддержку и высокий уровень сотрудничества. В Киеве, впрочем, не только радовались круглой дате: украинцы также подвели безрадостные итоги 30-летия, которые стали следствием многочисленных управленческих ошибок и стремления играть в чужие геополитические игры.  Так, статистика говорит, что страна потеряла 7 % территории и три четверти своей промышленности. Фактическими владельцами украинских ресурсов стали олигархи с иностранцами. Утрачен практически весь научно-технический потенциал. Половина трудоспособных граждан уехали на заработки за рубеж. Украинская земля будет в ближайшее время продана местным и транснациональным корпорациям. При этом смертность в Украине выросла вдвое, госдолг и коммунальные тарифы - в десятки раз Сложилась ситуация, когда половина трудящихся и 80 % стариков превратились в нищих. Страна утратила самостоятельность в вопросах внутренней и внешней политики, а спецслужбы и система правосудия контролируются извне. Наконец, Украина столкнулась с укреплением нацистских настроений, а свобода слова здесь уничтожена: закрываются газеты, телеканалы и другие средства массовой информации.  Читайте также: В Одессе силовики арестовали группу людей, собиравших подписи против ЛГБТ-парада Верующие устроили митинг возле здания Верховной рады в Киеве 24 августа Украина отмечает День независимости
24.08.2021 19:25

Народ соседней страны поздравил с важной датой в его истории и белорусский лидер. Александр Лукашенко отметил, что только несгибаемая воля украинцев позволила стране пройти долгий и мучительный путь к обретению собственной государственности.  Президент Беларуси выразил надежду, что нашим державам удастся сохранить взаимное уважение, поддержку и высокий уровень сотрудничества. В Киеве, впрочем, не только радовались круглой дате: украинцы также подвели безрадостные итоги 30-летия, которые стали следствием многочисленных управленческих ошибок и стремления играть в чужие геополитические игры. 

Статистика по Украине

Так, статистика говорит, что страна потеряла 7 % территории и три четверти своей промышленности. Фактическими владельцами украинских ресурсов стали олигархи с иностранцами. Утрачен практически весь научно-технический потенциал. Половина трудоспособных граждан уехали на заработки за рубеж. Украинская земля будет в ближайшее время продана местным и транснациональным корпорациям.

При этом смертность в Украине выросла вдвое, госдолг и коммунальные тарифы - в десятки раз


Статистика по Украине

Сложилась ситуация, когда половина трудящихся и 80 % стариков превратились в нищих. Страна утратила самостоятельность в вопросах внутренней и внешней политики, а спецслужбы и система правосудия контролируются извне. Наконец, Украина столкнулась с укреплением нацистских настроений, а свобода слова здесь уничтожена: закрываются газеты, телеканалы и другие средства массовой информации. 



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =