По делу о взрыве в Санкт-Петербурге задержаны 6 человек

Они подозреваются в вербовке террористов. Все выходцы из Средней Азии. Об этом сообщает СК России. Госдума подготовила поправки в Уголовный кодекс - об ужесточении ответственности для вербовщиков террористов вплоть до пожизненного заключения. Пока правоохранители не располагают информацией о связи задержанных с исполнителем теракта. Премьер-министр России поручил создать группы быстрого реагирования для обеспечения безопасности пассажиров в метро.  Тем временем по месту жительства 23-летнего Акбаржона Джалилова уже прошли обыски. Допрошено также более 40 человек из числа очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады. Изъяты записи с камер видеонаблюдения - их анализируют эксперты и криминалисты. В Северную столицу также прибыли родственники Джалилова - с ними будут работать следователи.  Напомним, взрыв в питерской подземке произошел в понедельник. Погибли 14 человек, в больницах остаются 49 пострадавших. В городе на Неве продолжается трехдневный траур.
05.04.2017 19:10

Они подозреваются в вербовке террористов. Все выходцы из Средней Азии. Об этом сообщает СК России. Госдума подготовила поправки в Уголовный кодекс - об ужесточении ответственности для вербовщиков террористов вплоть до пожизненного заключения. Пока правоохранители не располагают информацией о связи задержанных с исполнителем теракта. Премьер-министр России поручил создать группы быстрого реагирования для обеспечения безопасности пассажиров в метро. 

Тем временем по месту жительства 23-летнего Акбаржона Джалилова уже прошли обыски. Допрошено также более 40 человек из числа очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады. Изъяты записи с камер видеонаблюдения - их анализируют эксперты и криминалисты. В Северную столицу также прибыли родственники Джалилова - с ними будут работать следователи. 

Напомним, взрыв в питерской подземке произошел в понедельник. Погибли 14 человек, в больницах остаются 49 пострадавших. В городе на Неве продолжается трехдневный траур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =