Пиратство на железной дороге - Украина становится опасной для транзита и перевозок

В связи с большими материальными потерями в ходе спецоперации российских войск, принято решение конфисковать белорусские и российские железнодорожные составы - такую новость разместил на своей странице в "Фейсбуке" замдиректора Департамента коммерческой работы украинского предприятия Валерий Ткачев. Впрочем, железнодорожные баталии начались уже несколько месяцев назад. Соседка и раньше не спешила возвращать пустые вагоны, а некоторые приходили со скрученными деталями и аварийными тормозами. Часто налево шел и груз. Дизельное топливо сливали прямо в пути. Еще в декабре 2021-го заговорили о том, что Украина становится опасной для транзита и перевозок на железной дороге. По приблизительным оценкам, сегодня речь идет о невозвращении сотни белорусских железнодорожных составов, а общее число вагонов может превышать 5 тысяч.  Читайте также:  Эффект антироссийских санкций - биржевая цена газа в Европе установила новый рекорд Служба внешней разведки России сообщает о переброске в Украину иностранных террористов-боевиков Минобороны России: 7,5 тыс. иностранцев удерживают в заложниках
04.03.2022 19:20

В связи с большими материальными потерями в ходе спецоперации российских войск, принято решение конфисковать белорусские и российские железнодорожные составы - такую новость разместил на своей странице в "Фейсбуке" замдиректора Департамента коммерческой работы украинского предприятия Валерий Ткачев. Впрочем, железнодорожные баталии начались уже несколько месяцев назад. Соседка и раньше не спешила возвращать пустые вагоны, а некоторые приходили со скрученными деталями и аварийными тормозами. Часто налево шел и груз. Дизельное топливо сливали прямо в пути. Еще в декабре 2021-го заговорили о том, что Украина становится опасной для транзита и перевозок на железной дороге.

По приблизительным оценкам, сегодня речь идет о невозвращении сотни белорусских железнодорожных составов, а общее число вагонов может превышать 5 тысяч. 


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =