Первый случай смерти от коронавируса в Германии

Это значит - ближневосточный респираторный синдром MERS добрался до Европы. По данным местных СМИ, жертва вируса - 65-летний мужчина. В феврале он попал в больницу после поездки в Арабские Эмираты. В мае его выписали, однако после повторной госпитализации пациент скончался. Вспышка коронавируса охватила Южную Корею в начале июня. Болезнь унесла 19 жизней. Более 150 человек заражены. Всемирная организация здравоохранения собирается на экстренное совещание, посвященное распространению заболевания. Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома впервые обнаружили у человека в 2012 году. Основные симптомы - жар, кашель и трудности с дыханием. Уровень смертности - примерно 40%. Вакцины пока не существует. На фоне вспышки коронавируса MERS в Южной Корее Минздрав Беларуси усиливает контроль и в нашей стране. 
16.06.2015 19:08

Это значит - ближневосточный респираторный синдром MERS добрался до Европы. По данным местных СМИ, жертва вируса - 65-летний мужчина. В феврале он попал в больницу после поездки в Арабские Эмираты. В мае его выписали, однако после повторной госпитализации пациент скончался.

Вспышка коронавируса охватила Южную Корею в начале июня. Болезнь унесла 19 жизней. Более 150 человек заражены. Всемирная организация здравоохранения собирается на экстренное совещание, посвященное распространению заболевания. Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома впервые обнаружили у человека в 2012 году. Основные симптомы - жар, кашель и трудности с дыханием. Уровень смертности - примерно 40%. Вакцины пока не существует. На фоне вспышки коронавируса MERS в Южной Корее Минздрав Беларуси усиливает контроль и в нашей стране. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =