Первый день теледебатов закончился уверенной победой Хиллари Клинтон

Первый день теледебатов закончился уверенной победой Хиллари Клинтон над Дональдом Трампом. Согласно опросу CNN, 62% телезрителей отдали свои голоса Хиллари Клинтон. Соперники обсуждали вопросы экономики, внешней политики США и обеспечения безопасности. Выступление, по обоюдной договоренности, начала Клинтон. Ораторские навыки она совершенствует с 1993 года, когда стала первой леди США. В начале своей речи Хиллари перечислила целый ряд социально-экономических задач, решить которые она намерена в случае победы. Речь шла и об оплачиваемом отпуске, которого до сих пор нет в Америке. Дональд Трамп заявил о необходимости изменения торговых договоров. По вопросам о новых рабочих местах кандидаты сошлись во мнении, но разошлись в решении проблемы. Клинтон отмечает необходимость поощрения малого бизнеса и развития возобновляемых источников энергии. Трамп же заявляет, что пора снизить корпоративное налогообложение в США с 45% до 15% и тем самым сократить утечку мозгов в другие страны. Несмотря на видимое дружелюбие, кандидаты все-таки перешли к взаимным упрекам и обвинениям. Клинтон назвала Трампа расистом и сексистом, он же обвинил ее в нерешении экономических проблем, когда она была первой леди. В вопросах ядерной программы кандидаты выразили совместное мнение, что именно ядерное оружие является самой серьезной угрозой для США. Однако Трамп считает возможным нанесение США превентивного ядерного удара, а Клинтон призывала оставаться верными своим обязательствам. Также кандидаты поспорили о внешнем виде друг друга, здоровье, выносливости. Следующие дебаты Трампа и Клинтон запланированы на 9 октября.
27.09.2016 19:04

Первый день теледебатов закончился уверенной победой Хиллари Клинтон над Дональдом Трампом. Согласно опросу CNN, 62% телезрителей отдали свои голоса Хиллари Клинтон. Соперники обсуждали вопросы экономики, внешней политики США и обеспечения безопасности. Выступление, по обоюдной договоренности, начала Клинтон. Ораторские навыки она совершенствует с 1993 года, когда стала первой леди США. В начале своей речи Хиллари перечислила целый ряд социально-экономических задач, решить которые она намерена в случае победы. Речь шла и об оплачиваемом отпуске, которого до сих пор нет в Америке. Дональд Трамп заявил о необходимости изменения торговых договоров. По вопросам о новых рабочих местах кандидаты сошлись во мнении, но разошлись в решении проблемы. Клинтон отмечает необходимость поощрения малого бизнеса и развития возобновляемых источников энергии. Трамп же заявляет, что пора снизить корпоративное налогообложение в США с 45% до 15% и тем самым сократить утечку мозгов в другие страны. Несмотря на видимое дружелюбие, кандидаты все-таки перешли к взаимным упрекам и обвинениям. Клинтон назвала Трампа расистом и сексистом, он же обвинил ее в нерешении экономических проблем, когда она была первой леди.

В вопросах ядерной программы кандидаты выразили совместное мнение, что именно ядерное оружие является самой серьезной угрозой для США. Однако Трамп считает возможным нанесение США превентивного ядерного удара, а Клинтон призывала оставаться верными своим обязательствам. Также кандидаты поспорили о внешнем виде друг друга, здоровье, выносливости. Следующие дебаты Трампа и Клинтон запланированы на 9 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =