Первые сообщения из Новой Зеландии о жертвах мощных подземных толчков

Погибших двое, пострадавших - два десятка. Первый подземный удар магнитудой около 8 был зафиксирован накануне, его эпицентр располагался рядом с центральной частью страны. Землетрясение вызвало двухметровое цунами, привело к оползням и прорывам дамб. Затем произошел еще один сильный толчок магнитудой 6,8. И более 700 афтершоков за сутки. В столице страны - Веллингтоне - повреждены 60 зданий. Ущерб от стихии оценивается в полтора миллиарда долларов - это предварительная цифра. Съемочной группе агентства "Ньюзхаб", которая работала в районе бедствия, удалось снять редкие кадры. Пролетая рядом с Каикоурой - этот город больше других пострадал от землетрясения - репортеры заметили двух коров и теленка, которые спаслись от удара стихии на небольшом островке земли. О дальнейшей судьбе животных журналисты не сообщают. В пригороде Каикоуры - много ферм. Их работа парализована из-за отсутствия электричества.
14.11.2016 15:03

Погибших двое, пострадавших - два десятка. Первый подземный удар магнитудой около 8 был зафиксирован накануне, его эпицентр располагался рядом с центральной частью страны. Землетрясение вызвало двухметровое цунами, привело к оползням и прорывам дамб. Затем произошел еще один сильный толчок магнитудой 6,8. И более 700 афтершоков за сутки. В столице страны - Веллингтоне - повреждены 60 зданий. Ущерб от стихии оценивается в полтора миллиарда долларов - это предварительная цифра.

Съемочной группе агентства "Ньюзхаб", которая работала в районе бедствия, удалось снять редкие кадры. Пролетая рядом с Каикоурой - этот город больше других пострадал от землетрясения - репортеры заметили двух коров и теленка, которые спаслись от удара стихии на небольшом островке земли. О дальнейшей судьбе животных журналисты не сообщают. В пригороде Каикоуры - много ферм. Их работа парализована из-за отсутствия электричества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =