Париж предоставил Киеву кредит на €100 млн - средства получены на льготных условиях

Глава МИД Нидерландов и генсек НАТО выступили за увеличение поставок оружия Украине вдвое. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице нидерландского министра в "Твиттере". А Сенат парламента Италии одобрил резолюцию о продолжении поставок оружия Киеву в следующем году. О выделении Украине дополнительных 50 млн евро помощи нынешней зимой объявила и глава МИД Германии. Меж тем Париж предоставил Киеву кредит на 100 млн евро. Отмечается, что средства Украина получила на льготных условиях от Французского агентства развития. В общей сложности с 24 февраля Киеву уже выделено от Парижа 432 млн долларов, сообщается на официальном сайте украинского правительства. Власти США на этой неделе могут объявить о передаче Киеву зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот", информирует Си-эн-эн со ссылкой на источники. При этом решение изначально должен одобрить глава Пентагона, после - президент США. Фото:pixabay.com Читайте также: За что в Раде призвали исключить Венгрию из НАТО Зеленский назвал три шага для наступления мира на Украине Ватикан предлагает стать площадкой для диалога по Украине
14.12.2022 08:20

Глава МИД Нидерландов и генсек НАТО выступили за увеличение поставок оружия Украине вдвое. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице нидерландского министра в "Твиттере".

А Сенат парламента Италии одобрил резолюцию о продолжении поставок оружия Киеву в следующем году. О выделении Украине дополнительных 50 млн евро помощи нынешней зимой объявила и глава МИД Германии.

Меж тем Париж предоставил Киеву кредит на 100 млн евро. Отмечается, что средства Украина получила на льготных условиях от Французского агентства развития. В общей сложности с 24 февраля Киеву уже выделено от Парижа 432 млн долларов, сообщается на официальном сайте украинского правительства.

Власти США на этой неделе могут объявить о передаче Киеву зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот", информирует Си-эн-эн со ссылкой на источники. При этом решение изначально должен одобрить глава Пентагона, после - президент США.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =