Панда Катюша из Московского зоопарка уедет в Китай в поисках жениха

Панда Катюша, которая родилась и живет в Московском зоопарке, в 4 года уедет в Китай. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на РИА Новости. "Она где-то в 4 года уедет в Китай. И там коллеги уже решат ее дальнейшую судьбу", - сказали в пресс-службе. Представители Московского зоопарка добавили, что с большой вероятностью именно в Китае ей будут искать "жениха". Первый в истории России детеныш большой панды родился в Московском зоопарке в августе 2023 года. Катюша - дочь самца Жуи и самки Диндин, которых привезли в Москву из Пекина в 2019 году. 8 марта Катюша впервые вышла в большой вольер зоосада. Там она понемногу знакомится с новым пространством. По словам сотрудников зоопарка, Катюша значительно поправилась. Сейчас ее вес составляет 18 кг. У нее уже выросли зубы. Фото: Юрий Кочетков / EPA / ТАСС Читайте также: Лошадь Пржевальского внесли в Красную книгу Беларуси Кот-прыгун из США попал в книгу Рекордов Гиннесса Белый пудель помог выследить мафиози Единственный в мире жираф без пятен появился на свет в американском зоопарке
30.03.2024 09:00

Панда Катюша, которая родилась и живет в Московском зоопарке, в 4 года уедет в Китай. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на РИА Новости.

"Она где-то в 4 года уедет в Китай. И там коллеги уже решат ее дальнейшую судьбу", - сказали в пресс-службе. Представители Московского зоопарка добавили, что с большой вероятностью именно в Китае ей будут искать "жениха".

Первый в истории России детеныш большой панды родился в Московском зоопарке в августе 2023 года. Катюша - дочь самца Жуи и самки Диндин, которых привезли в Москву из Пекина в 2019 году. 8 марта Катюша впервые вышла в большой вольер зоосада. Там она понемногу знакомится с новым пространством. По словам сотрудников зоопарка, Катюша значительно поправилась. Сейчас ее вес составляет 18 кг. У нее уже выросли зубы.

Фото: Юрий Кочетков / EPA / ТАСС


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =