Памятные мероприятия в честь Дня Победы проходят в странах Европы

Жители Праги возложили цветы к мемориалу Победы Советского Союза на кладбище Ольшаны в Чехии. Почтила память советских солдат и президент Словакии Зузана Чапутова. Словацкие байкеры в свою очередь продолжили акцию "Путь героического огня" уже на родине, в Попраде. Напомним, ранее мотоциклисты побывали в Минске и Хатыни. Польша. Памятная церемония состоялась у Могилы Неизвестного солдата в Варшаве. В мероприятии приняли участие ветераны, представители правительства и армии. Возложили цветы к мемориалам в своих странах лидеры Узбекистана, Абхазии, Молдовы и Грузии У эстонцев гордость за подвиги отцов попытались отобрать. Сотрудники полиции не позволяли местным жителям зажечь символический Вечный огонь у монумента павшим во Второй мировой войне. Однако попытки правоохранителей оказались безуспешными.  Жителям Латвии повезло меньше. Власти страны и вовсе закрыли доступ к памятнику Освободителям Риги. Но даже баррикады и оцепление из полицейских не смогли отобрать у латышей уважение к советским солдатам. Местные жители приходят отдать дань павшим героям. Цветы оставляют на столах у монумента. Попытки переписать историю всегда заканчиваются одинаково. А подвиг народа останется бессмертным на века. Праздничные мероприятия в Одессе были омрачены массовой дракой. На Аллее Славы во время шествия "Бессмертного полка"  радикалы попытались вырвать портрет с георгиевской лентой. А молодые украинские нацисты демонстративно кидали зиги в сторону ветеранов. Полиция этой "освобожденной европейской страны" не реагирует.  Новости по теме: В Чехии отметили годовщину окончания Второй мировой войны В Берлине почтили память советских воинов Согласно опросу, украинцы хотели бы праздновать День Победы именно 9 мая
09.05.2021 15:55

Жители Праги возложили цветы к мемориалу Победы Советского Союза на кладбище Ольшаны в Чехии.

Почтила память советских солдат и президент Словакии Зузана Чапутова. Словацкие байкеры в свою очередь продолжили акцию "Путь героического огня" уже на родине, в Попраде. Напомним, ранее мотоциклисты побывали в Минске и Хатыни.

Польша. Памятная церемония состоялась у Могилы Неизвестного солдата в Варшаве. В мероприятии приняли участие ветераны, представители правительства и армии.

Возложили цветы к мемориалам в своих странах лидеры Узбекистана, Абхазии, Молдовы и Грузии

У эстонцев гордость за подвиги отцов попытались отобрать. Сотрудники полиции не позволяли местным жителям зажечь символический Вечный огонь у монумента павшим во Второй мировой войне. Однако попытки правоохранителей оказались безуспешными. 

Жителям Латвии повезло меньше. Власти страны и вовсе закрыли доступ к памятнику Освободителям Риги. Но даже баррикады и оцепление из полицейских не смогли отобрать у латышей уважение к советским солдатам. Местные жители приходят отдать дань павшим героям. Цветы оставляют на столах у монумента. Попытки переписать историю всегда заканчиваются одинаково. А подвиг народа останется бессмертным на века.

Праздничные мероприятия в Одессе были омрачены массовой дракой. На Аллее Славы во время шествия "Бессмертного полка"  радикалы попытались вырвать портрет с георгиевской лентой. А молодые украинские нацисты демонстративно кидали зиги в сторону ветеранов. Полиция этой "освобожденной европейской страны" не реагирует. 

Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =