Палата представителей конгресса США вынесла импичмент Дональду Трампу

Голосование завершилось сегодня рано утром. Далее дело передадут в сенат, который проведет судебный процесс. Известно, что республиканцы в сенате импичмент Трампу выносить не будут. Президент США встретил эту новость в Мичигане. Там он проводил свой предвыборный митинг.  Дональд Трамп, президент США: "Этот беззаконный и политически ангажированный импичмент является маршем политического самоубийства демократической партии. Вы видели мои рейтинги за последние недели? Я 3 месяца назад заявил, что буду баллотироваться в президенты вновь. Если бы я этого не объявил, то и этого дурацкого разбирательства с импичментом не было бы. Демократы старались объявить мне импичмент с первого дня". 45-го американского президента обвиняют по двум статьям - злоупотребление властью и препятствие расследованию конгресса. До Трампа импичмент объявляли дважды: Эндрю Джонсону в 1868 году и Биллу Клинтону в 1998-м. 
19.12.2019 08:05
Голосование завершилось сегодня рано утром. Далее дело передадут в сенат, который проведет судебный процесс. Известно, что республиканцы в сенате импичмент Трампу выносить не будут. Президент США встретил эту новость в Мичигане. Там он проводил свой предвыборный митинг. 

Дональд Трамп, президент США: "Этот беззаконный и политически ангажированный импичмент является маршем политического самоубийства демократической партии. Вы видели мои рейтинги за последние недели? Я 3 месяца назад заявил, что буду баллотироваться в президенты вновь. Если бы я этого не объявил, то и этого дурацкого разбирательства с импичментом не было бы. Демократы старались объявить мне импичмент с первого дня".

45-го американского президента обвиняют по двум статьям - злоупотребление властью и препятствие расследованию конгресса. До Трампа импичмент объявляли дважды: Эндрю Джонсону в 1868 году и Биллу Клинтону в 1998-м. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =